07.04.2013 - Frühjahrsprüfung

Alle Ergebnisse aller Starter!

Die Ergebnisse unserer Starter:

Geländelauf 2000m

W35 Silke Uphoff mit Fuchur 13,33 min.
Leider liegt hier kein Foto vor :-(

 

Vierkampf 2:

W35 Birgit Uldrich mit Felix 48/242 - Platz 6
Leider liegt hier kein Hürden-Foto vor
:-(

 

Vierkampf 3:

W19 Janine Hartmann mit
Jona
48/250 - Platz 12
W35 Stefanie Friedrich mit
Maylo
54/257 - Platz 9
auch hier liegt leider kein Foto der Hürden vor. :-/
W35 Birgit Splieth mit
Lilith
53/257 - Platz 9
W19 Lisa Sibione mit
Aiden
58/277 - Platz 3
M19 David Förster mit
Carrie
54/279 - Platz 2

 

Hindernislauf:

W35 Michaela Strud mit Satchmo 35 Punkte
Platz 10 weiblich
W19 Katja Fasse mit Eduard 54 Punkte
Platz 6 weiblich
W35 Monika Reich mit Luna 57 Punkte
Platz 5 weiblich
Leider liegt hier kein Foto vor :-(
W35 Nadine Henstra mit Nala 62 Punkte
Platz 3 weiblich

Ziemlich schwer ein Foto von beiden
zusammen zu schiessen ;-)
M19 Mario Cornal mit Agent Murphy 33 Punkte
Platz 3 männlich
M35 Simon Schülke mit Olli 56 Punkte
Platz 2 männlich
M50 Uwe Kerner mit Seppel 64 Punkte
Platz 1 männlich

 

CSC:

MV Oberhausen-Süd 2 Janine Hartmann - Jona
Birgit Uldrich - Felix
Lisa Schwedler - Emma
86,85 - Platz 8
MV Oberhausen-Süd 3 Birgit Splieth - Lilith
Stefanie Friedrich - Maylo
Nadine Henstra - Nala
72,81 - Platz 4
MV Oberhausen-Süd 1 David Förster - Carrie
Diana Quetting - Nalah
Lisa Sibione - Aiden
63,15 - Platz 1


Als Test ein eingebettetes Video CSC MV Oberhausen-Süd 1

Später folgen noch weitere!!

Shorty:

MV Oberhausen-Süd 5 Monika Reich - Luna
Lisa Schwedler - Emma
57,10 - Platz 12
MV Oberhausen-Süd 2 David Förster - Carrie
Katja Fasse - Eduard
51,12 - Platz 11
MV Oberhausen-Süd 6 Janine Hartmann - Jona
Michaela Strud - Satchmo
29,00 - Platz 8
MV Oberhausen-Süd 4 Birgit Splieth - Lilith
Stefanie Friedrich - Maylo
27,59 - Platz 7
MV Oberhausen-Süd 1 Uwe Kerner - Seppel
Birgit Uldrich - Felix
26,25 - Platz 6
MV Oberhausen-Süd 7 Nadine Henstra - Nala
Simon Schülke - Olli
24,57 - Platz 4
MV Oberhausen-Süd 3 Mario Cornal - Agent Murphy
Lisa Sibione - Aiden
22,34 - Platz 2

 

Birgit Splieth, sowie Stefanie Friedrich konnten sich im Vierkampf 3, sowie die CSC Mannschaft mit Birgit, Steffi und Nadine für die Landesmeisterschaft THS im Juni qualifizieren!!

Für Simon, Mario, Katja, Michaela und Silke waren dies die ersten Starts im THS überhaupt - und dafür habt ihr euch echt, mehr als super geschlagen!! :-)

Noch einmal ein ganz großes Dankeschön an alle fleißigen Helfer!!